19 октября 2002 года.
Сантандер. 22 500 зрителей.
«Расинг» — «Реал Мадрид» — 2:0 (1:0).
Голы: Регейро, 40 (1:0). Мунитис, 50 (2:0).
Мадридский «Реал», в составе которого 90 минут отыграл Роналдо, провёл худший матч в сезоне и уступил на выезде «Расингу» со счётом 0:2. В первом тайме «Расинг» явно переигрывал своего именитого соперника. На 23-й минуте хозяева едва не открыли счёт. Хави Герреро с передачи Нафти выскочил один на один, но не сумел обыграть Касилльяса. Однако на 40-й минуте вновь с передачи Нафти из района одиннадцатиметровой отметки в верхний угол пробил Регейро и открыл счёт.
В начале второго тайма оборона «Реала» ошиблась при создании искусственного офсайда и Педро Мунитис, арендованный «Расингом» у «Реала», забил второй гол. В оставшееся время хозяева поля вполне могли довести счёт до разгрома, но при завершении атак им не хватало точности. Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в сезоне и опустился на пятое место, отставая от лидера на три очка. Главный тренер «Реала» Висенте Дель Боске признал после матча, что его команда потерпела заслуженное поражение: «Соперник меня не удивил, а удивила наша игра. Это был худший матч „Реала“ с тех пор, когда я возглавил эту команду». Мадридский «Реал» играл без травмированных Фигу и Рауля.
7 тур
26 октября 2002 года.
Мадрид. 65 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Виллареал» — 1:1 (1:1).
Голы: Зидан, 22 (1:0). Хорхе Лопес, 45-с пенальти (1:1).
Мадридский «Реал» продолжает разочаровывать своих многочисленных поклонников. В 7-м туре испанского первенства королевский клуб на своём поле сыграл вничью с «Виллареалом», которого вряд ли можно отнести к грандам испанского футбола. В предыдущем туре «Реал» сыграл худший матч в сезоне, проиграв со счётом 0:2 «Расингу» из Сантандера. Затем в матче Лиги Чемпионов мадридский клуб вёл со счётом 2:0 против греческого АЕКа, но умудрился упустить победу. И вот последовала очередная осечка. В стартовом составе «Реала» не вышли травмированные Фигу и Рауль, которых заменили Макманаман и Роналдо. Бразильский форвард отыграл посредственно и был заменён во втором тайме на Морьентеса. «Виллареал» до предела насытил линию обороны, выставив в стартовом составе шесть номинальных защитников. В итоге в первой половине первого тайма «Реал» большими силами атаковал, но практически не создавал опасных моментов. Однако на 22-й минуте хозяева поля сумели повести в счёте. Макелеле разбросал трех защитников и сделал передачу на свободного Зидана, который с угла штрафной площади нанёс фантастический удар под перекладину. Очередной шедевр Зидана не помог мадридскому «Реалу». На последней минуте первого тайма Макелеле нарушил правила в своей штрафной против Хорхе Лопеса и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.
Во втором тайме «Реал» выпустил на замену Рауля, Солари и Морьентеса. Но гости вполне могли забить на 76-й минуте. Палермо головой бил, казалось, наверняка, но Касилльяс сумел спасти свою команду. Лишь в последние минуты «Реал» бросился на штурм ворот соперника и мог вырвать победу. Сначала дважды не повезло Зидану и Камбиассо. Затем Фернандо Морьентес в течении пяти минут дважды бил головой рядом со штангой. И, наконец, Роберто Карлос со штрафного попал в штангу.
8 тур
2 ноября 2002 года.
Ла Корунья. 35 400 зрителей.
«Депортиво» — «Реал Мадрид» — 0:0.
В центральном матче 8-го тура первенства Испании «Депортиво» и мадридский «Реал» под проливным дождём сыграли в невыразительную нулевую ничью, которая не удовлетворила ни одну из команд. «Депортиво» и «Реал» набрали по 13 очков и по прежнему далеки от первых мест в турнирной таблице. А мадридский «Реал» и вовсе пятый официальный матч подряд не знает побед. Мадридский «Реал» в последнем матче проиграл на своём поле итальянской «Роме» в рамках первого группового раунда Лиги Чемпионов. Многие ждали от королевского клуба преображения в матче с «Депортиво», но «Реал» вновь был бледной тенью самого себя. Из-за болезни Рауля в стартовом составе «Реала» произошли изменения. Впервые в этом сезоне «Реал» играл с одним чистым форвардов — Роналдо, которому помогали пять полузащитников. Дорогостоящие звезды «Реала» не блистали. Роналдо в первом тайме запорол стопроцентный голевой момент, а затем вовсе выпадал из игры. Фигу передвигался по полю исключительно пешком, а Зидан был активен только в первом тайме. «Депортиво» также разочаровал своих поклонников — кроме дальних ударов у хозяев поля мало что получалось в атаке. Дебютные минуты встречи прошли достаточно спокойно, что свойственно матчах такого ранга. Однако едва ли не первая осмысленная атака «Реала» могла завершиться голом. Роналдо, получив мяч из глубины поля, выскочил один на один. Но в последний момент допустил техническую погрешность и не сумел обработать мяч. На 22-й минуте арбитр вполне мог назначить пенальти за фол против Солари. Последний опасный момент в первом тайме возник на 29-й минуте, когда Виктор со штрафного пробил в перекладину. Во втором тайме у обеих команд вовсе перестала получаться игра в атаке. Дальний удар Сезара блестяще парировал Касилльяс, а ближе к концу встречи проявил себя Хуанми, который справился с ударом Морьентеса. В итоге вполне логичная нулевая ничья, которая разочаровала большинство поклонников красивого футбола.
9 тур
9 ноября 2002 года.
Мадрид. 15 500 зрителей.
«Райо Валлекано» — «Реал Мадрид» — 2:3 (1:1).
Голы: Роналдо, 15 (0:1). Аскоития, 28 (1:1). Роберто Карлос, 57 (1:2). Хулио Альварес, 75-с пенальти (2:2). Фигу, 90 (2:3).
Гол со штрафного на последней минуте в исполнении Фигу принёс победу «Реалу» в мадридском дерби с «Райо Валлекано».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138