Первый тайма этой встречи состоялся 14 сентября, но на 43-й минуте на стадионе в Севилье погас свет и федерация футбола Испании приняла решение доиграть второй тайм 8 октября. Напомним, что тогда «Бетис» владел заметным преимуществом, которое на 37-й минуте воплотил в гол Капи. 8 октября команды доиграли оставшиеся две минуты первого тайма, поменялись воротами и доиграли второй тайм. Составы команд практически не поменялись. В «Бетисе» вместо защитника Риваса на поле вышел Ито, а в мадридском «Реале» вместо травмированного Фигу появился Роналдо, который в своём дебютном матче с «Алавесом» забил два гола. «Реал» на первых минутах мог отыграть пропущенный гол, но с передачи Роналдо в перекладину пробил Зинедин Зидан. «Реал» продолжал атаковать и вскоре Рауль сравнял счёт. Роберто Карлос сыграл в стенку с Роналдо и прострелил вдоль вратарской, мяч рикошетом от защитника попал к неприкрытому Раулю, который забивал практически в упор. Кстати Рауль вышел на этот матч травмированным и сделав своё дело был заменён на 76-й минуте. Едва ли не в следующей своей атаке «Реал» мог повести в счёте. Роналдо убежал один на один, перекинул мяч через голкипера, но не попал в створ ворот. Все оставшееся время «Бетис» провёл в яростных атаках, а мадридский клуб едва ли не всем составом оборонялся. Даже Роналдо чаще находился у своих ворот, чем в атаке. Несколько моментов хозяева создали, но так и не сумели переиграть грамотную и насыщенную оборону сопернику. В итоге ничья удовлетворила обе команды. Футболисты «Реала» и «Бетиса» не скрывали радости, покидая поле. Мадридский «Реал» набрал 11 очков и вышел на третье место, на два очка отставая от «Сельты» и «Реала Сосьедад». «Бетис» поднялся на шестое место — в его активе 9 очков.
3 тур
21 сентября 2002 года.
Мадрид. 60 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — Осасуна» — 4:1 (1:0).
Голы: Эльгера, 10 (1:0). Гути, 49 (2:0). Рауль, 51 (3:0). Риверо, 57-с пенальти (3:1). Эльгера, 77 (4:1).
Дебют бразильского суперфорварда Роналдо за мадридский «Реал» вновь был отложен. Его появление на поле в футболке Королевского клуба ожидается 25 сентября в матче Лиги Чемпионов с бельгийским «Генком». Но и без Роналдо «Реал» чувствует себя весьма уверенно и громит со счётом 4:1 «Осасуну» в третьем туре испанского первенства. Вновь отметился забитым голом Гути, который на этой неделе два гола в ворота «Ромы». Гути вытеснил из основного состава Фернандо Морьентеса и по заявлением талантливого форварда не собирается так просто садиться на скамью запасных из-за Роналдо.
В составе мадридского клуба не играли Зинедин Зидан и Клод Макелеле, которых заменили Солари и Флавио Консесайо. «Реал» в первом тайме владел большим территориальным преимуществом, но острых моментов практически не создавал. Тем не менее на 10-й минуте хозяева поля сумели открыть счёт. После точного паса Камбиассо гости ошиблись при создании искусственного офсайда и Иван Эльгера хладнокровно переиграл вратаря «Осасуны» Унсуэ. Сразу же после перерыва гости могли отыграться, но Иван Росадо с шести метров не попал в створ ворота. А следующая атака «Реала» вновь завершилась забитым голом. После прострела Роберто Карлоса мяч рикошетом от защитника отлетел к Гути, который точно пробил в нижний левый угол. А спустя две минуты «Реал» вёл уже с крупным счётом. После великолепной передачи Фигу с близкого расстояния отличился Рауль. На 57-й минуте «Осасуна» провела гол престижа. Касилльяс в своей штрафной нарушил правила против Ивана Росадо и Риверо хладнокровно реализовал пенальти. На 61-й минуте Росадо вышел один на один, но не сумел переиграть Касилльяса. А на 77-й минуте дублем отметился Иван Эльгера, который головой забил четвёртый гол после штрафного удара в исполнении Фигу.
4 тур
28 сентября 2002 года.
Вальядолид. 21 000 зрителей
«Вальядолид» — Реал Мадрид» — 1:1 (0:1).
Голы: Рауль, 44 (0:1). Оливера, 58-с пенальти (1:1).
Удалён: Сальгадо, 38 (Р).
5 тур
6 октября 2002 года.
Мадрид. 75 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Алавес» — 5:2 (2:1).
Голы: Зидан, 1 (1:0). Фигу, 31-с пенальти (2:0). Магно, 36 (2:1). Роналдо, 65 (3:1). Фигу, 72 (4:1). Роналдо, 78 (5:1). Иван Алонсо, 84 (5:2).
Состоялся долгожданный дебют Роналдо за мадридский «Реал». И получился он поистине триумфальным. Бразильский форвард на 63-й минуте вышел на замену и спустя две минуты открыл счёт своим голам за мадридский «Реал». А на 78-й минуте Роналдо забил второй гол и сразу же стал любимцем местной торсиды. Мадридский «Реал» со счётом 5:2 обыграл на своём поле «Алавес» и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. От «Сельты» и «Реала Сосьедад» королевский клуб разделяют всего три очка — плюс один матч в запасе. «Реал» уже на 2-й минуте открыл счёт. Зинедин Зидан получил длинную передачу от Роберто Карлоса, ушёл от опекуна и классным ударом послал мяч в сетку ворот Дютруэля. На 31-й минуте юный форвард Портильо в борьбе с Абелардо заработал пенальти, который чётко реализовал Луиш Фигу. На 36-й минуте форвард гостей Магно ударом головой с близкого расстояния сократил разницу в счёте. На 60-й минуте «Алвес» получил прекрасный шанс сравнять счёт, после того как Теллес заработал пенальти. Но слабый удар Ивана Алонсо без труда отразил вратарь «Реала» Касилльяс. А затем наступило время Роналдо, который заменил Портильо. На 65-й минуте Роналдо принял передачу от своего соотечественника и друга Роберто Карлоса, обработал мяч грудью и точно пробил мимо Дютруэля. Затем дубль оформил Луиш Фигу, а на 78-й минуте Роналдо с передачи Макманамана делает счёт 5:1. На 84-й минуте Иван Алонсо реабилитировался за промах с пенальти и сократил разницу в счёте. А на последних минутах Роналдо мог сделать хет-трик, но из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138