Радость форварда была понятна, наверняка этот гол Дель Пьеро посвятил своему отцу, который на днях скончался. В оставшееся время на поле был создан один голевой момент, после великолепной передачи Зидана один на один вышел Индзаги и не сближаясь с вратарём послал мяч в перекладину.
20 тур
25 февраля 2001 года.
Турин. 45 000 зрителей.
«Ювентус»— «Милан»— 3:0(1:0).
Голы: Тудор, 9 (1:0). Индзаги, 67 (2:0). Зидан, 92 (3:0).
«Ювентус» продолжает погоню за лидирующей «Ромой», на этот раз суперклуб не оставляет никаких шансов «Милану». Три безответных мяча забитые Тудором, Индзаги и Зиданом, показали насколько «Милан» ниже классом сегодняшнего «Ювентуса». Кстати многие итальянские специалисты отдаёт предпочтение в чемпионской гонке именно «Ювентусу», хотя «Рома» ещё лидирует с 6-очковым перевесом. Что касается «Милана», то команда находится в явном кризисе. Плюс ко всему в команде Дзаккерони слишком много травмированных футболистов. В итоге после 20-го тура «Милан» опустился на непривычно низкое для него, 9-е место в турнирной таблице.
Первый тайм прошёл при небольшом территориальном преимуществе «Ювентуса» и на 9-й минуте хозяева открыли счёт. Дель Пьеро с правого фланга сделал в штрафную соперника навесную передачу и защитник «Ювентуса» — Игорь Тудор, в высоком прыжке головой направил мяч в угол ворот растерявшегося Аббьяти. Через несколько минут Аббьяти выручил свою команды, когда на ударную позицию выходил Индзаги.
К середине тайма «Милан» выровнял игру и провёл несколько опасных атак. Самый реальный момент в матче открыть счёт у «Милана» был на 29-й минуте, когда Леонардо с центра штрафной площади соперника мощно пробил головой, но вратарь «Ювентуса» Ван дер Сар парировал этот сложнейший удар. Во втором тайме на поле шла преимущественно позиционная борьба, в которой явно предпочтительнее выглядели футболисты «Ювентуса». Главный тренер «Милана» пытаясь обострить игру своей команды выпустил на замену Бобана, но через несколько минут гости пропустили ещё один гол. Филиппо Индзаги находясь в штрафной соперника, с двух попыток расстрелял ворота Аббьяти, украв гол у Зидана, который во втором эпизоде был готов отправить мяч в пустые ворота. Но на этом неприятности у «Милана» в этом матче на закончились. В трехминутном промежутке из-за травм вынуждены были покинуть поле Хельвег и Каладзе, который персонально играл против Зидана. Оставшись без опекуна, Зинедин Зидан на второй добавленной минуте сыграл в стенку с Ковачевичем, вышел один на один и элегантно перебросил мяч через Аббьяти, поставив точку в этом матче.
21 тур
4 марта 2001 года.
Удине. 27,000 зрителей.
«Удинезе»— «Ювентус»— 0:2(0:1).
Голы: Дзамбротта, 38 (0:1). Индзаги, 59 (0:2).
Удалены: Дель Пьеро, 80 (Ю). Альберто, 83 (У).
«Ювентус» с первых минут матча полностью подавил амбициозный «Удинезе» и по праву одержал уверенную гостевую победу. Хозяева поля играли как-то обречённо, и очень скоро стало ясно, что у них нет шанса даже на ничью. В первом тайме практически каждая атака «Ювентуса» таила в себе опасность, и уже в дебюте матча гости создали три голевых момента. Сначала после подачи углового удара ошибся на выходе вратарь «Удинезе» Турчи и защитник «Ювентуса» Биринделли головой пробил в перекладину. Затем Дзамбротта совершил рейд к центру ворот соперника и мяч после его удара прошёл в сантиметрах от перекладины. Третий момент не реализовал Дель Пьеро, который с острого угла едва не пробил Турчи. Алессандро Дель Пьеро с каждым туром набирает форму и уже показывает ту игру, которую от него ждут все болельщики «Ювентуса». Вот и в этом матче нападающий был организатором всех атак туринцев и оказался причастным к двум голам своей команды. За 6 минут до окончания первого тайма Дель Пьеро со штрафного удара неожиданно пробил по воротам, хотя оборона и вратарь «Удинезе» ждали от него навеса в штрафную. Турчи вытащил мяч из-под перекладины, но отбросил прямо на Дзамбротту, который второй раз мощно пробил по воротам. Мяч, задев ногу Соттила, влетел в сетку ворот «Удинезе».
Во втором тайме хозяева пытались предпринять усилия, чтобы изменить ход матча, но «Ювентус» подавлял все начинания «Удинезе». Правда, на 56-й минуте в штрафной гостей был спорный момент, когда сбили Альберто, но судья не отреагировал на картинное падение. Через две минуты счёт стал 2:0 в пользу «Ювентуса». Дель Пьеро в очередной раз великолепно выполнил штрафной удар, мяч после которого, не задев защитников и вратаря, влетел в ворота. Возможно, гол можно приписать и на счёт Индзаги, который, по мнению многих специалистов, добил мяч головой, когда он уже находился за линией ворот. В дальнейшем «Ювентус» продолжал доминировать на поле, и счёт вполне мог вырасти до крупного. Сначала Турчи взял мёртвый мяч после удара Индзаги, а затем Зинедин Зидан хлёстким ударом поразил штангу. На 80-й минуте герой матча Дель Пьеро немного испортил впечатление о своей игре. Нападающий «Ювентуса» в безобидной ситуации подыграл себе рукой и был награждён жёлтой карточкой, которая оказалась у него второй. Впрочем, вскоре за аналогичное нарушение был удалён и полузащитник хозяев Альберто.
22 тур
11 марта 2001 года.
Турин. 30 000 зрителей.
«Ювентус»— «Реджина»—1:0(1:0).
Гол: Тудор, 31 (1:0).
Гол хорватского защитника Игоря Тудора на 31-й минуте помог «Ювентусу» одержать победу над борющейся за выживание «Реджиной». «Ювентус» очень активно начал встречу, в то время как гости уделили главное внимание опеке Зидана, которого на протяжении всего матча сопровождали сразу два игрока. Но первый голевой момент в матче возник именно с участием Зидана, который, получив пас от Дзамбротты, сильно пробил по воротам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138