На 67-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Фигу неприкрытый Рауль Браво ударом головой забивает третий гол. Через две минуты уже Роналдо, обманув офсайдную ловушку, выскочил один на один, издевательски переиграл вратаря и поразил пустые ворота. Затем дважды обязан был забивать Зидан, но французского полузащитнику не везло. В концовке встречи оборона «Реала» откровенно расслабилась и позволила «Эспаньолу» уйти от крупного поражения — ударом с близкого расстояния Лопо сделал счёт 2:4.
26 тур
29 февраля 2004 года.
Мадрид. 75 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Сельта» — 4:2 (0:1).
Голы: Илич, 18 (0:1). Роналдо, 55 (1:1). Зидан, 64 (2:1). Фигу, 71 (3:1). Милошевич, 90 (3:2). Зидан, 92 (4:2).
26-й тур испанского первенства стал удачным для мадридского «Реала». Во-первых Королевский клуб выиграл на своём поле у «Сельты», хотя команда Александра Мостового играла ничуть не хуже соперника. А во-вторых проиграли главные конкуренты «Реала» в борьбе за чемпионство — «Валенсия» и «Депортиво», в результате чего мадридский клуб увеличил свой отрыв до восьми очков. А вот «Сельта», показав очень симпатичный футбол, опустилась в «зону вылета», отставая от спасительного 17-го места на два очка. В стартовом составе мадридского «Реала» произошло всего одно изменение — вместо Рауля Браво в центре обороны играл Павон.
С первых минут матча «Сельта» неожиданно завладела территориальным и игровым преимуществом. Уже на 2-й минуте стопроцентный голевой момент упустил Эду, который с угла штрафной вышел один на один и пробил выше ворот. На 7-й минуте лишь великолепная реакция Касилльяса не позволила сербскому полузащитнику Иличу поразить девятку. Лишь на 15-й минуте хозяева поля создали первый опасный момент. После флангового прострела с убойной позиции бил Рауль, удар которого не без труда парировал Пинту, заменявший в воротах «Сельты» травмированного Кавальеро. Однако «Сельта» продолжала владеть инициативой и едва не открыла счёт на 17-й минуте, но Милошевич пробил в считанных сантиметрах от штанги. Не удивительно, что спустя минуту гости добились таки своего. После розыгрыша углового в исполнении Мостового мяч отскочил к неприкрытому Иличу, который с линии вратарской хладнокровно расстрелял ворота Касилльяса. После пропущенного гола игра успокоилась. «Реал» пытался большими силами пойти в атаке, но «Сельта» очень грамотно прессинговала и не позволяла «королевскому» клубу проводить фирменные атаки. На 30-й минуте в очередной раз удачно сыграл Касилльяс, отбивший удар со штрафного Мостового. Через несколько минут в игру пришлось вступить и Пинту после мощного удара Зинедина Зидана. Завершился первый тайм атакой «Сельты», но Касилльяс блестяще парировал коварный удар Хосе Инасио.
Во втором тайме сработало известное футбольное правило… На 54-й минуте после тонкого паса Мостового с 12 метров бил Милошевич, но не сумел переиграть Касилльяса. А в следующей атаке мадридский «Реал» сравнял счёт. После навеса Зидана на дальнюю штанга последовала скидка Бекхэма, которую неудачно пытался прервать Пинту. В итоге свой дежурный гол забил бразилец Роналдо, с близкого расстояния поразивший пустые ворота. Через минуту «Реал» мог повести в счёте, когда после навеса Бекхэма с семи метров промахнулся Рауль. В свою очередь обязана была забивать и «Сельта». После ошибки Эльгеры один на один убежал Милошевич, но пробил прямо в Касилльяса. Игра пошла на встречных курсах, но удача улыбнулась мадридскому «Реалу». На 64-й минуте после великолепного диагонального навеса Фигу ударом головой в дальний угол ворота «Сельты» поразил Зидан. Через несколько минут «Сельта» вновь не реализовала стопроцентный голевой момент — на этот раз не повезло Иличу. А вскоре после индивидуального прохода с острого угла ворота Пинту поразил Фигу. На 90-й минуте Милошевич отыгрался за свои промахи и сократил разницу в счёте до минимума. Но на 2-й добавленной минуте с передачи Фигу дубль оформил Зинедин Зидан и снял все вопросы о победителе в этом матче.
27 тур
6 марта 2004 года.
Сантандер. 22 000 зрителей.
«Расинг» — «Реал Мадрид» — 1:1 (1:1).
Голы: Солари, 28 (0:1). Бенаюн, 32 (1:1).
Удалены: Мехья, 94 (Реал Мадрид).
Мадридский «Реал» сыграл вничью 1:1 с «Расингом», позволив «Валенсии», которая разгромила на своём поле «Депортиво», сократить отставание до шести очков. Но не это обстоятельство огорчило поклонников и тренерский штаб Королевского клуба. На 73-й минуте травму бедра получил бразильский нападающий Роналдо, который не сможет играть в ближайших турах чемпионата Испании, финальном матче Кубка Испании и ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с мюнхенской «Баварией». На эту игру «Реал» с трудом наберёт стартовый состав, если учитывать травмы Рауля и Портильо, а также дисквалификацию Роберто Карлоса.
Кто будет играть в атаке Королевского клуба? Большая загадка. Кстати после травмы Роналдо в матче с «Расингом» в составе «Реала» не оказалось ни одного номинального форварда. Итог — ни одного опасного момента у ворот соперника, который, между прочим, потерпел четыре поражения в последних пяти матчах. Однако главная проблема «Реала» — оборона. Забей «Расинг» в первом тайме хотя бы половину из своих голевых моментов, то «Реал» бы потерпел самое крупное поражение в сезоне. К счастью для гостей в этот вечер удачно играл Касилльяс, который не раз спасал свою команду в безнадёжных ситуациях.
На 2-й минуте последовала быстрая атака «Расинга», завершившаяся ударом в упор Хави Герреро, но на месте оказался Касилльяс. Спустя две минуты после флангового навеса Бенаюн головой пробил выше ворот с близкого расстояния.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138