«Валенсия» ответила великолепной атакой веером, после чего каким-то чудом не забил Аймар. Затем темп в матче резко упал. Игра переместилась в середину поля и обе команды перестали создавать опасные моменты. Лишь за минуту до перерыва Оливейра с острого угла выскочил один на один, но не попал в створ ворот.
Во втором тайме «Валенсия» уверенно контролировала мяч и не позволяла «Реалу» ровным счётом ничего. А на 72-й минуте хозяева поля провели острейшую атаку, в результате которой забили второй гол. Сначала защитники «Реала» дважды выносили мяч из пустых ворот, но на третий раз Оливейра с близкого расстояния поразил сетку ворот Касилльяса. На 86-й минуте «Валенсия» вполне могла довести счёт до разгрома. После быстрой контратаки один на один вышел Руфете, но не сумел переиграть Касилльяса. На 89-й минуте за фол против Роналдо был назначен штрафной на «точке Бекхэма». Однако полузащитник сборной Англии пробил в стенку. Без сомнений, мадридский «Реал» провёл худший матч в этом сезоне и заслуженно покинул поле побеждённым.
6 тур
5 октября 2003 года.
Мадрид. 75 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Эспаньол» — 2:1 (0:0).
Голы: Роналдо, 52 (1:0). Роналдо, 82 (2:0). Алекс Фернандес, 90 (2:1).
Удалён: Воме, 90 (Эспаньол).
Мадридский «Реал» одержал трудную победу над «Эспаньолом» со счётом 2:1. Героем матча стал бразильский нападающий Роналдо, на счёту которого оба гола в ворота гостей. После шестого тура Королевский клуб остался на третьем месте в турнирной таблице, на три очка отставая от «Валенсии» и на два от «Депортиво». «Эспаньол» выставил в стартовом составе семь игроков оборонительного плана, которые в первом тайме не позволили «Реалу» повести в счёте.
Хозяева поля с первых минут завладели большим территориальным преимуществом, но острых моментов у ворот «Эспаньола» возникало немного. В самом дебюте с передачи Бекхэма едва не забил Рауль. Затем Зидан из выгодной позиции пробил в защитника, а передача Фигу не дошла до неприкрытого Роналдо. В середине тайма в одной из редких контратак голевой момент упустил нападающий «Эспаньола» Рауль Молина, пробивший слишком слабо в Касилльяса. Затем вратарь «Эспаньола» Лемменс парировал пушечный удар Роберто Карлоса. На последних минутах тайма Роналдо обыграл трех защитников и сделал передачу на Фигу, но гостей от верного гола спас все тот же Лемменс.
Во втором тайме «Реал» продолжал атаковать и на 52-й минуте был вознаграждён за свою активность. После комбинации с участием Сальгадо и Рауля в пустые ворота забивал Роналдо. Спустя пять минут Рауль забил второй гол, но арбитр ошибочно не засчитал взятие ворот. На 68-й минуте «Реал» должен был решать судьбу матча, когда за фол против Роберто Карлоса был назначен пенальти. Однако Лемменс великолепно парировал удар Фигу с одиннадцатиметровой отметки. Кульминация матча наступила на 80-й минуте. Сначала арбитр не назначил явный пенальти в ворота мадридского «Реала» за фол Эльгеры против Рауля Молины. А затем прострел Бекхэма на дальней штанге замкнул Роналдо, забивший свой 5-й гол в сезоне. В добавленное арбитром время вышедший на замену Алекс Фернандес сократил разницу в счёте, но на большее «Эспаньолу» не хватило ни времени, ни сил.
7 тур
18 октября 2003 года.
Виго. 26 000 зрителей.
«Сельта» — «Реал Мадрид» — 0:2 (0:1).
Голы: Роналдо, 23 (0:1). Роберто Карлос, 64 (0:2).
8 тур
25 октября 2003 года .
Мадрид. 68 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Расинг» — 3:1 (1:1).
Голы: Бенаюн, 15 (0:1). Зидан, 25 (1:1). Рауль, 79 (2:1). Рауль, 90 (3:1).
Мадридский «Реал» одержал трудовую победу над «Расингом» со счётом 3:1. До 79-й минуте счёт в матче оставался ничейным, но в оставшееся время два гола Рауля принесли «королевскому» клубу три очка. «Реал» догнал в турнирной таблице «Валенсию», проигравшую со счётом 1:2 «Депортиво», который вышел в единоличные лидеры. «Депортиво» набрал 21 очко, опережая «Реал» и «Валенсию» на два очка. В составе мадридского «Реала» отсутствовал травмированный Бекхэм, место которого в середине поля занял аргентинец Камбиассо. Дебют встречи неожиданно остался за гостями. Оборона мадридского клуба играла не лучшим образом, а атакующее три гостей — Регейро, Бодипо и Бенаюн, раз за разом проводило острейшие атаки. Не удивительно, что на 15-й минуте «Расинг» вполне заслуженно повёл в счёте. Израильтянин Бенаюн оказался неприкрытым в штрафной площади и с убойной позиции расстрелял ворота Касилльяса. Лишь после этого мадридский «Реал», во многом благодаря блестящей игре Зидана, стал похож на самого себя. Зидан сделал несколько великолепных передач на партнёром, а на 25-й минуте с передачи Роналдо забил красивый гол. На 31-й минуте Зидан обыграл трех защитников и выдал мастерский пас на Роналдо, но бразильский форвард, ворвавшись в штрафную, не попал в створ ворот. Спустя минуту «Реал» вновь мог повести в счёте. Навесная передача Роберто Карлоса нашла в штрафной Эльгеру, удар с близкого расстояния которого парировал вратарь «Расинга» Рикардо.
Во втором тайме «Реал» продолжал владеть заметным территориальным преимуществом, но и «Расинг» не отсиживался в обороне. На 58-й минуте с передачи Морана в одиночестве у дальней штанги оказался Регейро, который не реализовал стопроцентный голевой момент. В эти минуты «Реал» практически не создавал остроты у ворот соперника и казалось, что «Реал» потеряет два очка. Однако на 79-й минуте хозяева поля провели великолепную атаку, завершившуюся победным голом. После комбинации с участием Зидана и Фигу отличился Рауль. Затем дважды третий мог мог забить Зидан. Сначала после удара французского полузащитника мяч вынесли с линии пустых ворот, а затем Зидан не реализовал выход один на один.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138