Тут же Роналдо имел все шансы забить четвёртый гол, но его пути вновь стал Биззарри. В начале второго тайма Бекхэм со штрафного пробил в сантиметрах от перекладины. А на 53-й минуте хозяева поля порадовали своих болельщиков ещё один фантастическим голом. После диагонального паса Бекхэма слёту в дальний угол точно пробил Зинедин Зидан. На 56-й минуте арбитр пожалел гостей и назначил в ворота «Реала» пенальти за игру рукой, который чётко реализовал Лосада. Спустя две минуты за фол против Фигу был назначен пенальти в противоположные ворота, который реализовал сам пострадавший. Проходит всего минуты как после флангового прострела головой забил Чема, выиграв позицию у Сальгадо.
На этом голевая феерия не завершилась. На 70-й минуте после классного паса Бекхэма двух защитников «Вальядолида» в дураках оставил Роналдо и точно пробил в угол ворот Биззарри. Спустя пять минут после дальнего удара Сальгадо вратарь отбил мяч перед собой, тут как тут оказался Рауль, который обвёл вратаря и поразил пустые ворота. В оставшееся время обе команды могли по разу отличиться. Сначала чистый выход один на один не реализовал Фернандо Салес. А затем вышедший на замену Нуньес с передачи Бекхэма пробил в штангу.
4 тур
21 сентября 2003 года.
Малага. 25 000 зрителей.
«Малага» — «Реал Мадрид» — 1:3 (0:1).
Голы: Роналдо, 13 (0:1). Бекхэм, 72 (0:2). Эдгар, 77 (1:2). Гути, 86 (1:3).
Мадридский «Реал» со счётом 3:1 побеждает в гостях «Малагу», одержав третью победу в сезоне. Не смотря на ожесточённое сопротивление хозяев поля, «королевский» клуб благодаря великолепной игре Бекхэма завоевал три очка. Капитан сборной Англии стал автором голевой передачи, забил гол со штрафного и блестяще отработал на позиции опорного полузащитника. «Малага» очень хотела отобрать очки у чемпиона и для «Реала» эта игра оказалась одна из самых тяжёлых в сезоне.
С первых минут хозяева поля ринулись в атаку, но «Реал» сдержал натиск соперника, и вскоре создал первый голевой момент. После подачи углового Бекхэма в сантиметрах над перекладиной пробил защитник Павон. Следующий угловой в исполнении Бекхэма оказался роковым для «Малаги». Последовал точный навес на Зидана, который головой прицельно пробил в дальний угол. Мяч уже летел в сетку ворот, но Роналдо у дальней штанги украл гол у Зидана. Впрочем французский полузащитник вряд ли обиделся на своего партнёра — завтра Роналдо исполняется 27 лет и этот гол стал для него отличным подарком. Пропущенный гол не смутил футболистов «Малаги» и они с удвоенной энергией бросились в атаке. Все оставшееся время «Малага» атаковала. У хозяев поля не все получалось, но они как заведённые нагнетали остроту у ворот «Реала». Однако оборона «Реала», которую не критиковал только ленивый, действовала на редкость грамотно и не позволила сопернику создать ни одного реального голевого момента.
Второй тайм едва не начался с фантастического гола Зидана. Увидев, что вратарь далеко вышел из ворот, Зидан едва не забил аж с центра поля! Хозяева ответили серией острейших атак. В одном из эпизодов после прохода Мигеля Анхеля мяч попал в перекладину ворот Касилльяса. Гол в ворота «Реала» назревал, но тут выручил Дэвид Бекхэм. Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» заработал штрафной, а затем вместе с Роберто Карлосом обманул голкипера и пробил в дальний угол в обвод стенки. «Малага» заслуживала хотя бы одного гола и добилась своего. Сначала Касилльяс парировал удар в упор Ману. А затем вышедший на замену Эдгар забил очень красивый гол в падении ножницами через себя. Этот мяч стал первым для «Малаги» в этом сезоне. Хозяева поля вновь бросились в атаку и даже могли сравнять счёт, но Сальва из выгодной позиции головой пробил рядом с девяткой. А на 86-й минуте после великолепного паса Фигу один на один выскочил Гути и элегантно перебросил мяч через голкипера.
5 тур
27 сентября 2003 года.
Валенсия. 53 000 зрителей.
«Валенсия» — «Реал Мадрид» — 2:0 (1:0).
Голы: Миста, 5 (1:0). Оливейра, 72 (2:0).
Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в сезоне, по всем статьям проиграв «Валенсии» в пятом туре испанского первенства. В отсутствии травмированного Рауля Королевский клуб выглядел бледной тенью самого себя. Гости допустили огромный процент брака в передачах, что не свойственно футболистам «Реала». Очень слабо сыграли Зидан, Роналдо и Бекхэм, вокруг которых должна была строиться игра «Реала». В итоге «Валенсия» вполне заслуженно забила два безответных мяча и одержала четвёртую победу в сезоне.
После пятого тура «Валенсия» вышла на первое место в турнирной таблице, опередив «Депортиво», который неожиданно проиграл «Осасуне», и мадридский «Реал». «Валенсия» сделала ставку на быстрый гол и с первых минут обрушила серию яростных атак на ворота «Реала». Оборона гостей оказалась не готова к такому повороту событий. На 4-й минуте сольный проход по центру совершил Аймар, но пробил рядом со штангой. Спустя минуту по правого флангу прорвался Хорхе Лопес и выполнил прострел во вратарскую. Миста на мгновение опередил Касилльяса и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот «Реала», забив свой 3-й гол в сезоне. Ещё через минуту после массированной атаки Албелда с линии штрафной пробил в сантиметрах от девятки. «Реал» в эти минуты напоминал скромного аутсайдера и даже не переходил на чужую половину поля. Однако на 16-й минуте «Реал» внезапно проснулся и дважды мог сравнять счёт. Сначала Луиш Фигу на подступах к штрафной обыграл двух защитников и мощно пробил по воротам. Канисарес отбил мяч перед собой, но Роналдо не успел на добивание. Затем после розыгрыша углового выше всех выпрыгнул Рауль Браво, но Канисарес вытащил мяч из-под перекладины.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138