Во втором тайме «Реал» завладел заметным преимуществом. На 51-й минуте Дэвид Бекхэм со штрафного с 25 метров пробил в штангу. Тут же «Бетису» вновь сильно повезло, когда уже Зидан пробил в штангу, а Роналдо неудачно сыграл на добивании. Однако бразильский форвард исправился на 61-й минуте, забив копию первого гола Бекхэма. Только на этот раз комбинацию начал сам английский полузащитник, продолжил Зинедин Зидан, а завершающий удар наносил Роналдо. Вскоре стопроцентный голевой момент упустил Рауль. Гости ответили двумя грубыми фолами на Бекхэме, после одного из которых арбитр не решился показать второе предупреждение Минго.
2 тур
2 сентября 2003 года.
Вильярреал. 21 000 зрителей.
«Вильярреал» — «Реал Мадрид» — 1:1 (0:0).
Голы: Андерсон, 71 (1:0). Нуньес, 85 (1:1).
Во втором туре чемпионата Испании мадридский «Реал» на последних минутах ушёл от поражения в матче с «Вильярреалом». Королевский клуб спас дебютант Антонио Нуньес, который забил ответный гол после розыгрыша углового в исполнении Дэвида Бекхэма. А вот в составе «Вильярреала» отличился бывший нападающий «Монако» Сонни Андерсон, открывший счёт всего через минуту после выхода на замену. Мадридский «Реал» играл без нескольких ключевых футболистов. Роберто Карлос, Роналдо и Эстебан Камбиассо уехали с расположение национальных сборных, а Гути ещё не оправился от травмы. В итоге в стартовом составе вышли три молодых защитника — Рауль Браво, Павон и Рубен, а Иван Эльгера расположился на месте опорного полузащитника. Эта позиция после продажи в «Челси» Клода Макелеле, стала в мадридском клубе самой проблемной. «Вильярреал», который очень продуктивно в межсезонье поработал на трансферном рынке, очень активно провёл стартовые минуты и в самом дебюте создал два острейших момента. Сначала после прострела Хави Вента счёт едва не открыл Хосе Мари. А затем с передачи Виктора тот же Хосе Мари с убойной позиции пробил рядом со штангой. Мадридский «Реал» ответил штрафным удар Бекхэма, после которого Зидан из района одиннадцатиметровой отметки головой не попал в створ ворот. На 26-й минуте «Реал» остался без Зидана, который из-за травмы был вынужден покинуть поле. В оставшееся время первого тайма «Вильярреал» владел небольшим преимуществом, но реальных голевых моментов команды не создавали.
В начале второго тайма вратарь «Вильярреала» Рейна парировал удар со штрафного Бекхэма. А затем после навеса с угловой отметки того же Бекхэма в штангу пробил Павон. Затем «Реал» вновь упустил отличный шанс открыть счёт. Фигу великолепным пасом вывел один на один Сальгадо, но тот пробил в перекладину. Мяч попал в неприкрытому Портильо, но юный форвард неудачно сыграл на добивании. «Вильярреал», в свою очередь, ответил двумя острыми атаками с участием Хосе Мари и Виктора. На 70-й минуте в составе хозяев поля на замену вышел нападающий Сонни Андерсон и едва ли не первым касанием открыл счёт. Бразильский форвад, получив длинный пас от Кике Альвареса, ушёл от Рубена, вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в верхний угол ворот Касилльяса. Главный тренер «Реала» Карлуш Кейруш тут же заменил неудачливого Портильо на молодого Нуньеса, которому суждено было стать героем матча. На 85-й минуте после розыгрыша углового Нуньес головой пробил под перекладину, хотя не обошлось без небольшого рикошета от Арруабаррены. В добавленные арбитром минуты «Реал» получил право на штрафной удар из выгодной позиции, но Дэвид Бекхэм не сумел обмануть голкипера.
3 тур
13 сентября 2003 года.
Мадрид. 70 000 зрителей.
«Реал Мадрид» — «Вальядолид» — 7:2 (3:0).
Голы: Жулио Сезар, 21-автогол (1:0). Рауль, 32 (2:0). Рауль, 34 (3:0). Зидан, 53 (4:0). Лосада, 57-с пенальти (4:1). Фигу, 59-с пенальти (5:1). Чема, 60 (5:2). Роналдо, 70 (6:2). Рауль, 75 (7:2).
Мадридский «Реал» показал свой великолепный атакующий потенциал, разгромив со счётом 7:2 на своём поле «Вальядолид» в 3-м туре испанского первенства. Гости не смогли устоять против Рауля, отметившегося хет-триком, Зидана и Фигу, которые забили по голу, Бекхэма, сделавшего две голевые передачи, и Роналдо, который забил свой дежурный гол и помог Жулио Сезару поразить собственные ворота. Ложкой дёгтя для «Реала» стали два пропущенных гола от весьма посредственной команды и травма Камбиассо, который после перехода в «Челси» Макелеле стал игроком основного состава. Гости выставили на игру семь футболистов оборонительного плана, но даже это не помогло им избежать разгрома.
В первой половине первого тайма лишь благодаря удачной игре вратаря «Вальядолида» Биззарри счёт на табло оставался ничейным. Уже на 3-й минуте после великолепной комбинации с участием Фигу и Зидана в штрафную ворвался Роналдо, но его удар блестяще парировал Биззарри. Затем штрафной удар с убойной позиции был назначен за фол против Сальгадо, но Бекхэм не сумел переиграть Биззарри. На 20-й минуте Биззарри в большим трудом отбил коварный удар Рауля, а на добивании крайне неудачно сыграл Роналдо. Однако бразильский форвард исправился через минуту. После удара Роналдо мяч в свои ворота срезал защитник Жулио Сезар, который арендован «Вальядолидом» как раз у мадридского «Реала».
После забитого гола «Реал» завладел подавляющим преимуществом. Игра шла в одни ворота. В итоге в течении двух минут двумя эффектными голами отметился Рауль. Сначала нападающий сборной Испании забил очень красивый гол после прострела Фигу. А затем после длинной передачи Роберто Карлоса Рауль перекинул мяч через вышедшего из ворот Биззарри. На 40-й минуте первый острый момент возник у ворот «Реала», когда Рикетти со штрафного пробил в крестовину.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138