Олимпийские игры 1956 года проходили в Австралии, в Мельбурне. Место класса R6 занял двухместный килевой класс «Шарпи 12 кв м», популярный в Австралии, но уже уходящий со сцены в Европе! Удаленность места проведения Игр от Европы и связанные с этим большие расходы сократили число стартующих команд до 76 из 28 стран. На этой Олимпиаде Швеция завоевала две золотые медали, золотую и серебряную — Дания, золотую и бронзовую — США, золотую — Новая Зеландия, серебряную и две бронзовые — Англия, серебряную и бронзовую — Австралия. Остальные три медали получили Италия, Бельгия и Багамские острова. В неофициальном зачете советская команда оказалась уже на восьмом месте. Успехом социалистических стран было и четвертое место яхтсмена из ГДР Юргена Фоглера в классе «Финн».
Рекордное число участников — 48 стран со 138 стартующими командами — было на XII олимпийской регате, проходившей в 1960 году в Неаполитанском заливе в рамках XVII Олимпиады. В Неаполе вместо «Шарпи 12 кв м» был включен в соревнования новый двухместный класс «Летучий голландец».
Впервые в истории парусного спорта олимпийские медали получили представители социалистической страны: советские яхтсмены Тимир Пинегин и Федор Шутков завоевали золотую медаль в классе «Звездный» и Александр Чучелов — серебряную медаль в классе «Финн». В классе «Летучий голландец» команда СССР заняла шестое место. Победы советских спортсменов поразили западный мир. Хотя любительский парусный спорт в СССР и других социалистических странах успешно развивался, спортивный мир начал знакомиться с ним только с 1952 года. Тем большей неожиданностью для всего мира была великолепная победа Пинегина Шуткова и Чучелова, которые положили начало длинному ряду достижений социалистических стран в парусном спорте и доказали, что эти страны по-настоящему участвуют в мировом движении яхтинга.
Отличных успехов добилась в Неаполе Дания, завоевав золотую и две серебряные медали. США же получили медалей меньше, чем маленькая Дания: лишь одну золотую и одну бронзовую. Бельгия, Норвегия, ФРГ, Португалия, Греция, Аргентина, Италия и Швейцария добились по одной медали. Это показывало, что общий уровень гонок значительно повысился и борьба за первенство стала более трудной и упорной. Золотым медалистом в классе «Дракон» стал греческий принц Константин (позже — греческий король, изгнанный из страны в 1967 году).
Олимпийская регата в Токио собрала меньше участников, чем Неаполь. В ней участвовало 109 команд из 42 стран. Больше всего медалей — две серебряных и три бронзовых (то есть в каждом стартовавшем классе) — завоевали американцы. В заливе Иносима, где проходили гонки, не стартовал в одиночном классе Эльвстрем, уступив место молодому датчанину X.Винду, который в классе «Финн» получил бронзовую медаль. Олимпийским чемпионом стал в этом классе яхтсмен из ФРГ В. Кувайде, а вице-чемпионом — американец Барре. Золотую медаль для Дании завоевал в классе «Дракон» Бернтсен. Спортсмен ГДР Арентс получил в классе «Дракон» серебряную медаль. Европейские команды завоевали в Токио две золотые медали. В классе «Летучий голландец» золотая медаль досталась Новой Зеландии, в классе «Звездный» — Багамским островам, а в классе R5, 5 — Австралии. Швеция завоевала серебряную медаль в классе R 5,5 и бронзовую — в классе «Звездный», а Англия — серебряную медаль в классе «Летучий голландец».
Игры в Токио показали, что удерживать постоянное превосходство в парусном спорте уже невозможно даже богатой и многонаселенной стране. При соответствующей подготовке команд открывался путь к олимпийским успехам всем объединенным в И ЯРУ странам.
Приближались очередные, XIX Олимпийские игры. Число объединенных союзов парусного спорта непрерывно росло. За 61 год существования ИЯРУ количество входящих в него национальных союзов составляло:

При таком широком распространении парусного спорта Олимпийские игры в Мехико ожидались с огромным интересом.
Для гонок был избран живописный залив Акапулько, место жаркое и влажное. В дни состязаний (то есть в октябре 1968 года) температура в тени здесь постоянно держалась на уровне 40° С, а воды в океане на трассе — около 34° С.
В окрестностях Акапулько можно было ожидать умеренных в эту пору ветров, но только во второй половине дня. Это вынуждало организаторов назначать старт на 13 ч 00 мин, в пору наибольшей интенсивности солнечного света. Залив, окруженный высокими горами, был прекрасным местом для стоянки яхт, но трассы гонок пришлось установить в удалении 5–7 миль от олимпийского порта. Буксировка яхт к месту гонок занимала около часа, столько же времени уходило на возвращение к стоянке после гонок. Общее время, затрачиваемое на подготовку яхты, ожидание старта, проход трассы и размещение на стоянке, занимало не менее 5 часов в самую знойную и душную пору дня.

Яхта олимпийского класса «Летучий голландец».
В классах «Финн», «Летучий голландец», «Звездный», «Дракон» и R5,5 в Акапулько стартовали на 123 яхтах представители 41 нации (рекордное число участников — 138 яхт из 46 стран — сохранилось за олимпийской регатой 1960 года в Неаполе). Во всех пяти классах соревновались 10 стран, 5 стран прислали по 4 экипажа, 7 — по 3, 13 (и том числе Польша) — по 2, 6 стран — по одному экипажу.
Приятной неожиданностью, подготовленной хозяевами Игр, была помощь мексиканской молодежи. Сгруппированные в 40 эскадрах, ребята от 8 до 16 лет были прикреплены к отдельным зарубежным командам. Они помогали соревнующимся в подготовке оборудования к гонкам и на стоянке. Молодые яхтсмены прошли во время Олимпиады неповторимую школу дружбы и сотрудничества.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112